Classifica Serie C Girone C 2021/2022 - I AM CALCIO PESCARA

Classifica - Serie C Girone C - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari2410730207+132.40
2Catanzaro2011551166+101.82
3Palermo19115421510+51.73
4Monopoli19116141410+41.73
5Foggia17114521511+41.55
6Taranto1711452108+21.55
7Turris16115152116+51.45
8Avellino1611371117+41.45
9Catania15114341817+11.36
10Città di Campobasso15114341517-21.36
11AZ Picerno1511434911-21.36
12Juve Stabia14113531110+11.27
13Virtus Francavilla14104248801.40
14Paganese14114251116-51.27
15Monterosi13113441117-61.18
16Potenza10112451116-50.91
17ACR Messina9112361320-70.82
18Fidelis Andria911236917-80.82
19Latina811227916-70.73
20Vibonese811155714-70.73
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (ACR Messina, Avellino, AZ Picerno, Bari, Catania, Catanzaro, Città di Campobasso, Fidelis Andria, Foggia, Juve Stabia, Latina, Monopoli, Monterosi, Paganese, Palermo, Potenza, Taranto, Turris, Vibonese, Virtus Francavilla).
La stagione parte il 29/08/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara
Ultimi risultati
Avellino3 - 0Paganese
Città di CampobassoFerrani M. (autogoal)1 - 1AZ PicernoGerardi F.
Catanzaro1 - 2Monopoli
Fidelis AndriaVenturini A.1 - 0Turris
FoggiaPetermann D.1 - 1TarantoSaraniti A. (rigore)
Juve StabiaStoppa M.1 - 0ACR Messina
Monterosi1 - 4Catania
PotenzaZampa E., Sepe A.2 - 1LatinaJefferson A.
Vibonese1 - 3Palermo
prenotaVirtus Francavilla - Bari
24 gol fatti, 5 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!