Classifica Serie C Girone B 2021/2022 - Giornata 8 - I AM CALCIO PESCARA

Classifica - Serie C Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Reggiana 1919208620153+122.50
2Cesena17852183+52.13
3Ancona Matelica168512158+72.00
4Siena 1904138341103+71.63
5Gubbio138341105+51.63
6Pescara1383411513+21.63
7Modena128332117+41.50
8Vis Pesaro1283321112-11.50
9Imolese118323129+31.38
10Virtus Entella118323141401.38
11Città di Pontedera1183231113-21.38
12Carrarese1183231114-31.38
13Olbia1083141214-21.25
14Aquila Montevarchi108314914-51.25
15Teramo9823368-21.13
16Grosseto7814347-30.88
17Lucchese78215914-50.88
18Fermana58125613-70.63
19Pistoiese58125614-80.63
20Viterbese38035714-70.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Ancona Matelica, Aquila Montevarchi, Carrarese, Cesena, Città di Pontedera, Fermana, Grosseto, Gubbio, Imolese, Lucchese, Modena, Olbia, Pescara, Pistoiese, Reggiana 1919, Siena 1904, Teramo, Virtus Entella, Vis Pesaro, Viterbese).
La stagione parte il 28/08/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara
Ultimi risultati
Reggiana 1919Lanini E., Lanini E.2 - 0Olbia
Aquila MontevarchiMercati A., Jallow S.2 - 1ModenaScarsella F.
FermanaUrbinati G.1 - 1Siena 1904Paloschi A.
GubbioSarao M., Sainz-maza M., D'amico F.3 - 0Città di Pontedera
PistoieseGennari M.1 - 2TeramoViero F., Malotti M.
CesenaBortolussi M., Pierini N.2 - 0Ancona Matelica
LuccheseBellich M.1 - 2Vis PesaroManetta M., Gucci N.
ImoleseTurchetta G., Padovan S.2 - 4CarrareseDoumbia A., Kalaj S., Luci A., Bramante S.
Viterbese0 - 1GrossetoFratini E.
Ignazio SilvestriVirtus EntellaLescano F., Schenetti A.2 - 2PescaraDe Marchi M., Pompetti M.
29 gol fatti, 6 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!