Classifica Serie C Girone B 2021/2022 - Giornata 30 - I AM CALCIO PESCARA

Classifica - Serie C Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Reggiana 19192410730184+142.40
2Cesena2411731155+102.18
3Modena2111632188+101.91
4Ancona Matelica19116141913+61.73
5Imolese18115332010+101.64
6Gubbio1711452157+81.55
7Siena 19041711452126+61.55
8Pescara17114521917+21.55
9Vis Pesaro1711452131301.55
10Carrarese15114341319-61.36
11Lucchese14114251316-31.27
12Virtus Entella13113441516-11.18
13Olbia13114161419-51.18
14Città di Pontedera11103251418-41.10
15Teramo1111254814-61.00
16Aquila Montevarchi1011317920-110.91
17Fermana911236916-70.82
18Pistoiese911236916-70.82
19Grosseto911164513-80.82
20Viterbese611137917-80.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Ancona Matelica, Aquila Montevarchi, Carrarese, Cesena, Città di Pontedera, Fermana, Grosseto, Gubbio, Imolese, Lucchese, Modena, Olbia, Pescara, Pistoiese, Reggiana 1919, Siena 1904, Teramo, Virtus Entella, Vis Pesaro, Viterbese).
La stagione parte il 28/08/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara