Classifica Serie C Girone B 2021/2022 - Giornata 26 - I AM CALCIO PESCARA

Classifica - Serie C Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Reggiana 19192410730184+142.40
2Cesena2110631115+62.10
3Ancona Matelica19106131811+71.90
4Modena1810532158+71.80
5Gubbio1710451156+91.70
6Siena 19041610442115+61.60
7Pescara16104421816+21.60
8Imolese15104331510+51.50
9Vis Pesaro14103521213-11.40
10Carrarese14104241218-61.40
11Olbia13104151416-21.30
12Virtus Entella12103341415-11.20
13Teramo1110253810-21.10
14Città di Pontedera11103251418-41.10
15Lucchese11103251216-41.10
16Aquila Montevarchi1010316918-91.00
17Grosseto91016358-30.90
18Viterbese610136916-70.60
19Fermana610136715-80.60
20Pistoiese610136716-90.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Ancona Matelica, Aquila Montevarchi, Carrarese, Cesena, Città di Pontedera, Fermana, Grosseto, Gubbio, Imolese, Lucchese, Modena, Olbia, Pescara, Pistoiese, Reggiana 1919, Siena 1904, Teramo, Virtus Entella, Vis Pesaro, Viterbese).
La stagione parte il 28/08/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara