Classifica Serie C Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO PESCARA

Classifica - Serie C Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Reggiana 1919219630153+122.33
2Ancona Matelica199612178+92.11
3Cesena18953194+52.00
4Siena 1904169441113+81.78
5Pescara1694411714+31.78
6Modena159432137+61.67
7Imolese149423149+51.56
8Gubbio149351116+51.56
9Carrarese1494231214-21.56
10Vis Pesaro1393421213-11.44
11Virtus Entella1193241415-11.22
12Città di Pontedera1193241316-31.22
13Teramo10924379-21.11
14Lucchese1093151216-41.11
15Olbia1093151216-41.11
16Aquila Montevarchi109315916-71.11
17Grosseto8915347-30.89
18Fermana59126715-80.56
19Pistoiese59126615-90.56
20Viterbese39036716-90.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Ancona Matelica, Aquila Montevarchi, Carrarese, Cesena, Città di Pontedera, Fermana, Grosseto, Gubbio, Imolese, Lucchese, Modena, Olbia, Pescara, Pistoiese, Reggiana 1919, Siena 1904, Teramo, Virtus Entella, Vis Pesaro, Viterbese).
La stagione parte il 28/08/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara