Classifica Serie C Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO PESCARA

Classifica - Serie C Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pescara10431085+32.50
2Siena 19048422060+62.00
3Reggiana 19198422051+42.00
4Gubbio8422041+32.00
5Cesena8422031+22.00
6Ancona Matelica7421153+21.75
7Modena6413051+41.50
8Olbia642028801.50
9Virtus Entella642026601.50
10Aquila Montevarchi642025501.50
11Lucchese6420245-11.50
12Imolese5412131+21.25
13Città di Pontedera541215501.25
14Vis Pesaro5412168-21.25
15Carrarese4411247-31.00
16Grosseto3403123-10.75
17Teramo2402214-30.50
18Viterbese14013510-50.25
19Pistoiese1401338-50.25
20Fermana1401339-60.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Ancona Matelica, Aquila Montevarchi, Carrarese, Cesena, Città di Pontedera, Fermana, Grosseto, Gubbio, Imolese, Lucchese, Modena, Olbia, Pescara, Pistoiese, Reggiana 1919, Siena 1904, Teramo, Virtus Entella, Vis Pesaro, Viterbese).
La stagione parte il 28/08/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara
Ultimi risultati
GubbioCittadino A., Sarao M., Mangni D.3 - 1Virtus EntellaLescano F.
Davide CorradiniPistoiese0 - 2Reggiana 1919Rosafio M., Lanini E.
Ancona Matelica2 - 0Città di Pontedera
Aquila Montevarchi1 - 2Pescara
Carrarese2 - 1Grosseto
Fermana0 - 4Modena
Imolese0 - 0Siena 1904
Lucchese2 - 1Olbia
Teramo1 - 2Vis Pesaro
Viterbese0 - 1Cesena
25 gol fatti, 5 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!