Classifica Serie A 2021/2022 - I AM CALCIO PESCARA

Classifica - Serie A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli35141121307+232.50
2Milan321410223018+122.29
3Inter31149413415+192.21
4Atalanta31159423217+152.07
5Roma25148152415+91.79
6Fiorentina24158072420+41.60
7Juventus24157352016+41.60
8Bologna21146352024-41.50
9Lazio2114635252501.50
10Hellas Verona20155552825+31.33
11Empoli19146172126-51.36
12Sassuolo18145362221+11.29
13Torino17145271714+31.21
14Sampdoria15154382129-81.00
15Venezia15154381225-131.00
16Udinese15143651620-41.07
17Spezia11143291532-170.79
18Genoa10141761726-90.71
19Cagliari9151681629-130.60
20Salernitana81522111131-200.53
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Empoli, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Roma, Salernitana, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese, Venezia).
La stagione parte il 21/08/2021 e si conclude il 22/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara