Classifica Serie A 2021/2022 - I AM CALCIO PESCARA

Classifica - Serie A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter135410185+132.60
2Napoli124400102+83.00
3Milan10431082+62.50
4Atalanta10531164+22.00
5Roma94301115+62.25
6Fiorentina9530289-11.80
7Bologna85221710-31.60
8Lazio74211116+51.75
9Udinese742116601.75
10Torino6420274+31.50
11Sampdoria5412153+21.25
12Sassuolo4511357-20.80
13Genoa45113712-50.80
14Spezia44112510-51.00
15Hellas Verona3410369-30.75
16Empoli3410338-50.75
17Venezia3410338-50.75
18Juventus2402246-20.50
19Cagliari24022711-40.50
20Salernitana04004212-100.00
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Empoli, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Roma, Salernitana, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese, Venezia).
La stagione parte il 21/08/2021 e si conclude il 22/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara