Classifica Serie A 2022/2023 - I AM CALCIO PESCARA


Classifica - Serie A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Napoli177520155+102.43
2Atalanta177520113+82.43
3Udinese167511157+82.29
4Lazio147421135+82.00
5Milan147421138+52.00
6Roma13741287+11.86
7Inter1274031311+21.71
8Juventus10724195+41.43
9Torino10731367-11.43
10Fiorentina9723276+11.29
11Sassuolo9723258-31.29
12Spezia87223711-41.14
13Salernitana77142108+21.00
14Empoli7714267-11.00
15Lecce6713368-20.86
16Bologna67133710-30.86
17Hellas Verona57124613-70.71
18Monza47115414-100.57
19Cremonese27025514-90.29
20Sampdoria27025413-90.29
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2022-2023 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cremonese, Empoli, Fiorentina, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Monza, Napoli, Roma, Salernitana, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese).
La stagione parte il 14/08/2022 e si conclude il 04/06/2023, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara
Ultimi risultati
SalernitanaGonzalez J. (autogoal)1 - 2LecceCeesay A., Strefezza G.
Bologna0 - 1EmpoliBandinelli F.
SpeziaNzola M., Murillo J. (rigore)2 - 1SampdoriaSabiri A.
Torino0 - 1SassuoloAlvarez A.
UdineseBijol J., Arslan T., Skriniar M. (autogoal)3 - 1InterBarella N.
Cremonese0 - 4LazioImmobile C., Milinkovic-savic S., Pedro R., Immobile C. (rigore)
FiorentinaIkoné J., Gonzalez N.2 - 0Hellas Verona
MonzaGytkjaer C.1 - 0Juventus
Roma0 - 1AtalantaScalvini G.
MilanGiroud O.1 - 2NapoliPolitano M. (rigore), Simeone G.
23 gol fatti, 57 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!