Classifica Serie D Girone G 2022/2023 - I AM CALCIO PESCARA


Classifica - Serie D Girone G - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Paganese432012712915+142.15
2Sorrento 1945402012443419+152.00
3Palmese 1914352010553224+81.75
4Lupa Frascati31209472919+101.55
5Real Monterotondo Scalo3120947303001.55
6Cassino3120947232301.55
7Casertana30208663225+71.50
8Arzachena28208482927+21.40
9Vis Artena24205961315-21.20
10Ilvamaddalena24205962226-41.20
11Sarrabus Ogliastra23206593532+31.15
12Aprilia23206591927-81.15
13Portici222041062624+21.10
14Tivoli Calcio 191922205781620-41.10
15Us Angri 1927222064102231-91.10
16Pomezia 195721205692737-101.05
17Atletico Uri20204882740-131.00
18Nola162037102334-110.80
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Aprilia, Arzachena, Atletico Uri, Casertana, Cassino, Ilvamaddalena, Lupa Frascati, Nola, Paganese, Palmese 1914, Pomezia 1957, Portici, Real Monterotondo Scalo, Sarrabus Ogliastra, Sorrento 1945, Tivoli Calcio 1919, Us Angri 1927, Vis Artena).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara