Classifica Serie D Girone F 2022/2023 - I AM CALCIO PESCARA


Classifica - Serie D Girone F - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pineto492115423914+252.33
2Vigor Senigallia402112453021+91.90
3Trastevere382111553828+101.81
4Cynthialbalonga35219842316+71.67
5FC Matese31218762419+51.48
6Porto D'Ascoli31208751815+31.55
7Avezzano29218582422+21.38
8Alma Juventus Fano29218582324-11.38
9Chieti28218491920-11.33
10Vastogirardi (-1p.)26216962220+21.24
11Sambenedettese252174102325-21.19
12Montegiorgio24216691719-21.14
13Team Nuova Florida24216692030-101.14
14Roma City232165101829-111.10
15Vastese22205782427-31.10
16San Nicolò Notaresco20214891627-110.95
17Termoli Calcio 1920192131081927-80.90
18Tolentino 1919152136121630-140.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Alma Juventus Fano, Avezzano, Chieti, Cynthialbalonga, FC Matese, Montegiorgio, Pineto, Porto D'Ascoli, Roma City, Sambenedettese, San Nicolò Notaresco, Team Nuova Florida, Termoli Calcio 1920, Tolentino 1919, Trastevere, Vastese, Vastogirardi, Vigor Senigallia).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Vastogirardi (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara