Classifica - Play Off - 2023/2024
Ps | Pt | G | V | N | P | GF | GS | DR | MP | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Juventus Next Gen | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 3 | +5 | 2.25 | |
2 | Atalanta U23 | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | +2 | 1.75 | |
3 | Giana Erminio | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | +3 | 2.00 | |
4 | AZ Picerno | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | +2 | 2.00 | |
5 | Benevento | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 | 2.00 | |
6 | Legnago | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 2.00 | |
7 | L.R. Vicenza | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | +1 | 2.00 | |
8 | Rimini | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | +1 | 2.00 | |
9 | Casertana | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1.33 | |
10 | Perugia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1.33 | |
11 | Carrarese | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | +1 | 1.50 | |
12 | Catania | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1.50 | |
13 | Taranto | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0.75 | |
14 | Audace Cerignola | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.00 | |
15 | Triestina | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 0.67 | |
16 | Pontedera | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1.00 | |
17 | Giugliano | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1.00 | |
18 | Latina | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.00 | |
19 | Pescara | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 0.50 | |
20 | Gubbio | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0.00 | |
21 | Lumezzane | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0.00 | |
22 | Trento | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0.00 | |
23 | Arezzo | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0.00 | |
24 | Crotone | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0.00 | |
25 | Pro Vercelli | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0.00 | |
Il campionato Play Off stagione 2023-2024 è composto da 29 squadre (Arezzo, Atalanta U23, Audace Cerignola, Avellino, AZ Picerno, Benevento, Carrarese, Casertana, Catania, Crotone, Giana Erminio, Giugliano, Gubbio, Juventus Next Gen, L.R. Vicenza, Latina, Legnago, Lumezzane, Monterosi Tuscia, Padova, Perugia, Pescara, Pontedera, Pro Vercelli, Rimini, Taranto, Torres, Trento, Triestina). La stagione parte il 07/05/2024 e si conclude il 09/06/2024, ed è suddivisa in 10 giornate. | |||||||||||
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito! |
CarraresePanico G. | 1 - 2 | PerugiaLisi F., Sylla Y. | |
BeneventoCiciretti A., Perlingieri M. | 2 - 1 | TriestinaMalomo A. | |
Catania | 0 - 1 | Atalanta U23Diao S. | |
CasertanaPaglino S. | 1 - 3 | Juventus Next GenSekulov N., Cerri L., Guerra S. | |
L.R. Vicenza | 0 - 0 | Taranto | |
11 gol fatti | |||
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito! |