Classifica Terza Categoria Girone A 2014/2015 - I AM CALCIO PESCARA

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Villa Carmine622619527929+502.38
2Picciano Calcio582518436123+382.32
3Moscufo552616733618+182.12
4F.P. Michetti Tocco542617365932+272.08
5Real Catignano 2007482614664529+161.85
6Miral 1998412612595343+101.58
7Bivio Calcio392611695657-11.50
8Citerius San Valentino3826122125954+51.46
9Villa Oliveti322688104042-21.23
10Asd Alanno32258893142-111.28
11Serrese312687114448-41.19
12POL. Elice312687114252-101.19
13Fair Play302693144446-21.15
14Vicoli272676133849-111.04
15Civitaquana 1971202648143159-280.77
16Atletico Calcio Scafa202655163463-290.77
17Città Sant'Angelo182653182662-360.69
18Lettese162651202757-300.62
 
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2014-2015 è composto da 18 squadre (Asd Alanno, Atletico Calcio Scafa, Bivio Calcio, Citerius San Valentino, Città Sant'Angelo, Civitaquana 1971, F.P. Michetti Tocco, Fair Play, Lettese, Miral 1998, Moscufo, Picciano Calcio, POL. Elice, Real Catignano 2007, Real Villa Carmine, Serrese, Vicoli, Villa Oliveti).
La stagione parte il 05/10/2014 e si conclude il 07/06/2015, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara