Classifica Seconda Categoria Girone E 2014/2015 - I AM CALCIO PESCARA

Classifica - Seconda Categoria Girone E - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgo Santa Maria632620335914+452.42
2United Bdr Hatria572618356027+332.19
3Cellino Calcio562616827435+392.15
4Real Notaresco 2008512616375329+241.96
5Castrum 2010492615475329+241.88
6Angelese4426142104826+221.69
7Villa Bozza Montefino442612864228+141.69
8Cappelle sul Tavo 2008422613310404001.62
9Virtus Pescara282684145158-71.08
10United Piane282684144055-151.08
11Vestina Montesilvano212656153051-210.81
12Rapid162651204383-400.62
13Dinamo Calcio Pescara132641214088-480.50
14Insieme (-1p.)72622222595-700.27
 
Il campionato Seconda Categoria Girone E stagione 2014-2015 è composto da 14 squadre (Angelese, Borgo Santa Maria, Cappelle sul Tavo 2008, Castrum 2010, Cellino Calcio, Dinamo Calcio Pescara, Insieme, Rapid, Real Notaresco 2008, United Bdr Hatria, United Piane, Vestina Montesilvano, Villa Bozza Montefino, Virtus Pescara).
La stagione parte il 21/09/2014 e si conclude il 03/05/2015, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Insieme (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara