Classifica Prima Categoria Girone E 2014/2015 - I AM CALCIO PESCARA

Classifica - Prima Categoria Girone E - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Elicese683021547125+462.27
2Pinetanova683021546634+322.27
3Virtus Montesilvano Colle573017679138+531.90
4Casoli 1966573016956229+331.90
5San Marco543016686339+241.80
6Virtus Pratola Calcio503014886036+241.67
7Real Ofena4930154117655+211.63
8Raiano493014796345+181.63
9Verlengia Calcio4130118115855+31.37
10Ursus 19253830108124555-101.27
11Castellammare Pescara Nord3630106144864-161.20
12San Donato353098134439+51.17
13Fater Angelini Abruzzo253067174153-120.83
14Vis Cerratina193054212983-540.63
15Pro Tirino Calcio Pescara1330342330100-700.43
16Atletico Montesilvano1130252319116-970.37
 
Il campionato Prima Categoria Girone E stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Atletico Montesilvano, Casoli 1966, Castellammare Pescara Nord, Elicese, Fater Angelini Abruzzo, Pinetanova, Pro Tirino Calcio Pescara, Raiano, Real Ofena, San Donato, San Marco, Ursus 1925, Verlengia Calcio, Virtus Montesilvano Colle, Virtus Pratola Calcio, Vis Cerratina).
La stagione parte il 21/09/2014 e si conclude il 10/05/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara