Classifica Promozione Girone B 2016/2017 - I AM CALCIO PESCARA

Classifica - Promozione Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Chieti FC Torre Alex124400153+123.00
2Villa 201510431093+62.50
3Spoltore Calcio10431094+52.50
4Passo Cordone10431073+42.50
5Val Di Sangro94301103+72.25
6Raiano943011310+32.25
7Silvi7421164+21.75
8Casalbordino7421143+11.75
9Bucchianico Calcio7421167-11.75
10Sulmonese Ofena6420235-21.50
11Bacigalupo Vasto Marina441128801.00
12Il Delfino Curi Pescara4411249-51.00
13Palombaro3410356-10.75
14Turris Calcio Val Pescara34103310-70.75
15Union Fossacesia1401327-50.25
16Castiglione Val Fino1401328-60.25
17Castello 20000400439-60.00
18Sporting Casolana0400418-70.00
 
Il campionato Promozione Girone B stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Bacigalupo Vasto Marina, Bucchianico Calcio, Casalbordino, Castello 2000, Castiglione Val Fino, Chieti FC Torre Alex, Il Delfino Curi Pescara, Palombaro, Passo Cordone, Raiano, Silvi, Spoltore Calcio, Sporting Casolana, Sulmonese Ofena, Turris Calcio Val Pescara, Union Fossacesia, Val Di Sangro, Villa 2015).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara