Classifica Promozione Girone B 2014/2015 - I AM CALCIO PESCARA

Classifica - Promozione Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sambuceto Calcio7934231016719+482.32
2Val Di Sangro633419695737+201.85
3Passo Cordone6334203115840+181.85
4Union Fossacesia633418974125+161.85
5Penne 1920593417894834+141.74
6Il Delfino Curi Pescara5834161085531+241.71
7Turris Calcio Val Pescara5534167115838+201.62
8River Chieti 655134149115440+141.50
9Valle Del Foro4834139125046+41.41
10Castiglione Val Fino4534129134054-141.32
11Castello 20004434128144248-61.29
12Chieti FC Torre Alex4434128145066-161.29
13Nerostellati3934109155848+101.15
14Silvi3834108163239-71.12
15Fara San Martino 19683134613153452-180.91
16Lauretum253467212566-410.74
17Tre Ville2034311202255-330.59
18Scafapassocordone183446242477-530.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2014-2015 è composto da 18 squadre (Castello 2000, Castiglione Val Fino, Chieti FC Torre Alex, Fara San Martino 1968, Il Delfino Curi Pescara, Lauretum, Nerostellati, Passo Cordone, Penne 1920, River Chieti 65, Sambuceto Calcio, Scafapassocordone, Silvi, Tre Ville, Turris Calcio Val Pescara, Union Fossacesia, Val Di Sangro, Valle Del Foro).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 10/05/2015, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara