Classifica Eccellenza Girone A 2021/2022 - Giornata 3 - I AM CALCIO PESCARA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Cupello9330070+73.00
2L'Aquila9330082+63.00
3Avezzano7321094+52.33
4Giulianova7321061+52.33
5Torrese6320142+22.00
6Spoltore Calcio5312087+11.67
7Il Delfino Curi Pescara5312032+11.67
8Casalbordino431114401.33
9Penne 1920431114401.33
10Lanciano 1920431112201.33
112000 Calcio Montesilvano4311156-11.33
12Renato Curi Angolana3310256-11.00
13Alba Adriatica3310246-21.00
14Bacigalupo Vasto Marina3310247-31.00
15Capistrello1301247-30.33
16Villa 20151301238-50.33
17Sambuceto Calcio0300339-60.00
18Pontevomano Calcio0300328-60.00
 
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (2000 Calcio Montesilvano, Alba Adriatica, Avezzano, Bacigalupo Vasto Marina, Capistrello, Casalbordino, Giulianova, Il Delfino Curi Pescara, L'Aquila, Lanciano 1920, Penne 1920, Pontevomano Calcio, Renato Curi Angolana, Sambuceto Calcio, Spoltore Calcio, Torrese, Villa 2015, Virtus Cupello).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 16/04/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara