Classifica Eccellenza Girone A 2021/2022 - Giornata 2 - I AM CALCIO PESCARA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Avezzano6220061+53.00
2L'Aquila6220062+43.00
3Virtus Cupello6220040+43.00
4Torrese6220041+33.00
5Giulianova4211030+32.00
6Penne 19204211042+22.00
7Spoltore Calcio4211054+12.00
8Il Delfino Curi Pescara4211021+12.00
9Renato Curi Angolana3210143+11.50
10Casalbordino321013301.50
11Capistrello1201145-10.50
12Lanciano 19201201112-10.50
13Villa 20151201135-20.50
142000 Calcio Montesilvano1201136-30.50
15Sambuceto Calcio0200226-40.00
16Alba Adriatica0200215-40.00
17Bacigalupo Vasto Marina0200215-40.00
18Pontevomano Calcio0200205-50.00
 
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (2000 Calcio Montesilvano, Alba Adriatica, Avezzano, Bacigalupo Vasto Marina, Capistrello, Casalbordino, Giulianova, Il Delfino Curi Pescara, L'Aquila, Lanciano 1920, Penne 1920, Pontevomano Calcio, Renato Curi Angolana, Sambuceto Calcio, Spoltore Calcio, Torrese, Villa 2015, Virtus Cupello).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 16/04/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara