Classifica Eccellenza Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO PESCARA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Cupello12440080+83.00
2Giulianova10431091+82.50
3Avezzano104310125+72.50
4L'Aquila9430183+52.25
5Torrese9430183+52.25
6Il Delfino Curi Pescara8422042+22.00
7Lanciano 19207421152+31.75
82000 Calcio Montesilvano742117701.75
9Spoltore Calcio541219901.25
10Capistrello4411287+11.00
11Casalbordino4411256-11.00
12Penne 19204411248-41.00
13Renato Curi Angolana3410369-30.75
14Sambuceto Calcio34103510-50.75
15Alba Adriatica3410349-50.75
16Bacigalupo Vasto Marina34103410-60.75
17Villa 201514013412-80.25
18Pontevomano Calcio0400429-70.00
 
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (2000 Calcio Montesilvano, Alba Adriatica, Avezzano, Bacigalupo Vasto Marina, Capistrello, Casalbordino, Giulianova, Il Delfino Curi Pescara, L'Aquila, Lanciano 1920, Penne 1920, Pontevomano Calcio, Renato Curi Angolana, Sambuceto Calcio, Spoltore Calcio, Torrese, Villa 2015, Virtus Cupello).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 16/04/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara