Classifica Eccellenza Girone A Fuori Casa 2021/2022 - I AM CALCIO PESCARA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Giulianova6220061+53.00
2Torrese6220061+53.00
3Avezzano6220062+43.00
4L'Aquila6220041+33.00
5Virtus Cupello6220020+23.00
6Spoltore Calcio4211054+12.00
7Lanciano 19204211021+12.00
8Il Delfino Curi Pescara4211010+12.00
9Sambuceto Calcio3210134-11.50
102000 Calcio Montesilvano3210135-21.50
11Penne 19203210135-21.50
12Casalbordino1201123-10.50
13Capistrello1201135-20.50
14Villa 20151201125-30.50
15Renato Curi Angolana0200225-30.00
16Pontevomano Calcio0200226-40.00
17Bacigalupo Vasto Marina0200215-40.00
18Alba Adriatica0200206-60.00
 
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (2000 Calcio Montesilvano, Alba Adriatica, Avezzano, Bacigalupo Vasto Marina, Capistrello, Casalbordino, Giulianova, Il Delfino Curi Pescara, L'Aquila, Lanciano 1920, Penne 1920, Pontevomano Calcio, Renato Curi Angolana, Sambuceto Calcio, Spoltore Calcio, Torrese, Villa 2015, Virtus Cupello).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 16/04/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara