Classifica Eccellenza Girone A in Casa 2021/2022 - I AM CALCIO PESCARA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Cupello6220060+63.00
2Avezzano4211063+32.00
3Giulianova4211030+32.00
42000 Calcio Montesilvano4211042+22.00
5Il Delfino Curi Pescara4211032+12.00
6Capistrello3210152+31.50
7L'Aquila3210142+21.50
8Lanciano 19203210131+21.50
9Alba Adriatica3210143+11.50
10Renato Curi Angolana321014401.50
11Casalbordino321013301.50
12Torrese321012201.50
13Bacigalupo Vasto Marina3210135-21.50
14Spoltore Calcio1201145-10.50
15Penne 19201201113-20.50
16Pontevomano Calcio0200203-30.00
17Sambuceto Calcio0200226-40.00
18Villa 20150200227-50.00
 
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (2000 Calcio Montesilvano, Alba Adriatica, Avezzano, Bacigalupo Vasto Marina, Capistrello, Casalbordino, Giulianova, Il Delfino Curi Pescara, L'Aquila, Lanciano 1920, Penne 1920, Pontevomano Calcio, Renato Curi Angolana, Sambuceto Calcio, Spoltore Calcio, Torrese, Villa 2015, Virtus Cupello).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 16/04/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pescara